Mercedes-Benz JuniorCup 06. & 07. Januar 2017

Spielplan & Ergebnisse 07.01.2017

 
07.01.2017
Spiel Uhrzeit Begegnung Ergebnis Mehr
Vorrunde Azubiturnier:
Gruppe B 08:16  - 08:24   Team Zentrale -   Werk Gaggenau 1:1

Team Zentrale - Werk Gaggenau   1:1

1' F.Behrami (Team Zentrale)

3' M.Traue (Werk Gaggenau)

Gruppe B 08:27  - 08:36   Werk Bremen -   Werk Sindelfingen 1:3

Werk Bremen - Werk Sindelfingen   1:3

3' C.Ercan (Werk Bremen)

4' D.Baierle (Werk Sindelfingen)

6' M.Quaranta (Werk Sindelfingen)

9' D.Baierle (Werk Sindelfingen)

Gruppe A 08:39  - 08:48   Werk Untertürkheim -   Werk Kassel 1:0

Werk Untertürkheim - Werk Kassel   1:0

4' I.Jelic (Werk Untertürkheim)

Gruppe A 08:51  - 09:00   Werk Hamburg -   Werk Wörth 1:0

Werk Hamburg - Werk Wörth   1:0

7' T.Berlin (Werk Hamburg)

Gruppe B 09:03  - 09:12   Werk Gaggenau -   Werk Rastatt 2:0

Werk Gaggenau - Werk Rastatt   2:0

5' L.Brech (Werk Gaggenau)

6' A.Bodirogic (Werk Gaggenau)

Gruppe B 09:15  - 09:24   Werk Sindelfingen -   Team Zentrale 1:1

Werk Sindelfingen - Team Zentrale   1:1

2' D.Baierle (Werk Sindelfingen)

8' N.Weise (Team Zentrale)

Platzierungsspiele Azubiturnier:
Platz 9 09:27  - 09:36   Werk Hamburg -   Team Zentrale 1:2

Werk Hamburg - Team Zentrale   1:2

1' M.Sákic (Team Zentrale)

6' P.Weller (Team Zentrale)

6' T.Berlin (Werk Hamburg)

Platz 7 09:39  - 09:48   Werk Kassel -   Werk Rastatt 1:0

Werk Kassel - Werk Rastatt   1:0

6' J.Kellner (Werk Kassel)

Platz 5 09:51  - 10:00   Werk Wörth -   Werk Gaggenau 3:0

Werk Wörth - Werk Gaggenau   3:0

7' M.Krubally (Werk Wörth)

9' B.San (Werk Wörth)

9' T.Kar (Werk Wörth)

Halbfinale Azubiturnier:
Halbfinale 10:03  - 10:12   Werk Untertürkheim -   Werk Bremen 2:0

Werk Untertürkheim - Werk Bremen   2:0

6' C.Dovridis (Werk Untertürkheim)

8' A.Duman (Werk Untertürkheim)

Halbfinale 10:15  - 10:24   Werk Sindelfingen -   Werk Mannheim 3:1 n.9m

Werk Sindelfingen - Werk Mannheim   3:1 n.9m

10:30  - 10:45 Einlagespiel: VFL Sindelfingen - GSV Maichingen E-Jugend
Zwischenrunde Profiturnier:
1 11:01  - 11:20   Rosenborg Trondheim -   VfB Stuttgart 0:3

Rosenborg Trondheim - VfB Stuttgart   0:3

1' D.A.Esmel (VfB Stuttgart)

12' D.J.Collinge (VfB Stuttgart)

15' J.Preuß (VfB Stuttgart)

2 11:25  - 11:45   U19 Südkorea -   Leicester City 0:3

U19 Südkorea - Leicester City   0:3

8' C.Templeton (Leicester City)

8' A.Pascanu (Leicester City)

18' K.Leshabela (Leicester City)

1 11:50  - 12:10   FC Schalke 04 -   TSG 1899 Hoffenheim 1:2

FC Schalke 04 - TSG 1899 Hoffenheim   1:2

5' D.Alberico (TSG Hoffenheim)

7' B.Goller (Schalke 04)

17' A.Amade (TSG Hoffenheim)

2 12:15  - 12:35   SK Rapid Wien -   RB Leipzig 0:3

SK Rapid Wien - RB Leipzig   0:3

5' A.Diawusie (RB Leipzig)

14' E. Demirovic (RB Leipzig)

17' L.Schelenz (RB Leipzig)

Platz 3 (Azubis) 12:40  - 12:49   Werk Bremen -   Werk Mannheim 4:2 n.9m

Werk Bremen - Werk Mannheim   4:2 n.9m

Platzierungsspiele Profiturnier:
Platz 7 13:01  - 13:20   Rosenborg Trondheim -   U19 Südkorea 5:6 n.9m

Rosenborg Trondheim - U19 Südkorea   5:6 n.9m

2' G.Walker (Rosenborg Trondheim)

5' K.Lee (U19 Südkorea)

12' J.Han (U19 Südkorea)

14. L.Williams (Rosenborg Trondheim)

Platz 5 13:25  - 13:45   FC Schalke 04 -   Leicester City 0:1

FC Schalke 04 - Leicester City   0:1

7' C.Templeton (Leicester City FC)

Halbfinale Profiturnier:
Halbfinale 14:01  - 14:20   TSG 1899 Hoffenheim -   RB Leipzig 4:3

TSG 1899 Hoffenheim - RB Leipzig   4:3

2' E.Demirovic (RB Leipzig)

9' J.G.Chabot (RB Leipzig)

10' F.Krüger (TSG Hoffenheim)

11' T.Politakis (TSG Hoffenheim)

16' P.Pander (TSG Hoffenheim)

17' P.Pander (TSG Hoffenheim)

18' E. Demirovic (RB Leipzig)

Halbfinale 14:25  - 14:45   SK Rapid Wien -   VfB Stuttgart 2:4

SK Rapid Wien - VfB Stuttgart   2:4

1' A.Groiß (VfB Stuttgart)

4' M.Stefandl (VfB Stuttgart)

14' S.Mayer (VfB Stuttgart)

15' A.Toptik (VfB Stuttgart)

15' J.Küssler (SK Rapid Wien)

17' K.Arase (Rapid Wien)

Azubi Finale 14:50  - 15:10   Werk Untertürkheim -   Werk Sindelfingen 4:3 n.9m

Werk Untertürkheim - Werk Sindelfingen   4:3 n.9m

7' C.Dovridis (Werk Untertürkheim)

16' D.Baierle (Werk Sindelfingen)

Platz 3 (Profis) 15:15  - 15:35   RB Leipzig -   SK Rapid Wien 2:3

RB Leipzig - SK Rapid Wien   2:3

4' O.Strunz (Rapid Wien)

6' K.Arase (Rapid Wien)

7' L.Schelenz (RB Leipzig)

9' K.Arase (Rapid Wien)

14' L.Schmidt (RB Leipzig)

Finale 16:00  - 16:20   TSG 1899 Hoffenheim -   VfB Stuttgart 2:1

TSG 1899 Hoffenheim - VfB Stuttgart   2:1

2' E.Lässig (TSG Hoffenheim)

7' J.Preuß (VfB Stuttgart)

11' P.Pander (TSG Hoffenheim)

16:30  - 17:00 Siegerehrung