Mercedes-Benz JuniorCup 06. & 07. Januar 2017

Gesamtspielplan & Ergebnisse 2017

 
06.01.2017
Spiel Uhrzeit Begegnung Ergebnis Mehr
Vorrunde Azubiturnier:
Gruppe A 10:01  - 10:09   Werk Kassel -   Werk Wörth 0:3

Werk Kassel - Werk Wörth   0:3

2' M. Kumbally (Werk Wörth)

4' T. Kar (Werk Wörth)

5' T. Kar (Werk Wörth)

Gruppe A 10:12  - 10:21   Werk Mannheim -   Werk Untertürkheim 2:1

Werk Mannheim - Werk Untertürkheim   2:1

4' I. Jelic (Werk Untertürkheim)

6' M. Koyun (Werk Mannheim)

9' M. Krämer (Werk Mannheim)

Gruppe B 10:24  - 10:33   Werk Rastatt -   Team Zentrale 2:1

Werk Rastatt - Team Zentrale   2:1

2' E. Giardini (Werk Rastatt)

4' N. Weise (Team Zentrale)

9' E. Giardini (Werk Rastatt)

Gruppe B 10:36  - 10:45   Werk Bremen -   Werk Gaggenau 1:0

Werk Bremen - Werk Gaggenau   1:0

8' C. Ercan (Werk Bremen)

Gruppe A 10:48  - 10:57   Werk Hamburg -   Werk Kassel 0:1

Werk Hamburg - Werk Kassel   0:1

9' E. Gürney

Gruppe A 11:00  - 11:09   Werk Wörth -   Werk Mannheim 2:0

Werk Wörth - Werk Mannheim   2:0

5' N.Pfrengle (Werk Wörth)

8' M.Jungherr (Werk Wörth)

Gruppe B 11:12  - 11:21   Werk Sindelfingen -   Werk Rastatt 2:1

Werk Sindelfingen - Werk Rastatt   2:1

5' E.Giardini (Werk Rastatt)

6' L. Wanner (Werk Sindelfingen)

8' S.Kusterer (Werk Sindelfingen)

Gruppe B 11:24  - 11:33   Team Zentrale -   Werk Bremen 1:4

Team Zentrale - Werk Bremen   1:4

2' C.Ercan (Werk Bremen)

3' C.Ercan (Werk Bremen)

3' N.Weise (Team Zentrale)

8' R.Reschke (Werk Bremen)

9' C.Viet (Werk Bremen)

Gruppe A 11:36  - 11:45   Werk Untertürkheim -   Werk Hamburg 1:0

Werk Untertürkheim - Werk Hamburg   1:0

8' T.Tropschuh (Werk Untertürkheim)

Gruppe A 11:48  - 11:57   Werk Kassel -   Werk Mannheim 0:0

Werk Kassel - Werk Mannheim   0:0

Gruppe B 12:00  - 12:09   Werk Gaggenau -   Werk Sindelfingen 0:0

Werk Gaggenau - Werk Sindelfingen   0:0

Gruppe B 12:12  - 12:21   Werk Rastatt -   Werk Bremen 1:1

Werk Rastatt - Werk Bremen   1:1

4' D.Bitterwolf (Werk Rastatt)

7' T.Fahrner (Werk Bremen)

Gruppe A 12:24  - 12:33   Werk Wörth -   Werk Untertürkheim 0:2

Werk Wörth - Werk Untertürkheim   0:2

2' C.Dovridis (Werk Untertürkheim)

8' J.Badke (Werk Untertürkheim)

Gruppe A 12:36  - 12:45   Werk Mannheim -   Werk Hamburg 1:0

Werk Mannheim - Werk Hamburg   1:0

8' S.Özdemir (Werk Mannheim)

Vorrunde Profiturnier:
Gruppe A 13:01  - 13:20   RB Leipzig -   Rosenborg Trondheim 1:1

RB Leipzig - Rosenborg Trondheim   1:1

9' F.Schimmel (RB Leipzig)

17' O.Solbakken (Rosenborg Trondheim)

Gruppe A 13:23  - 13:43   FC Schalke 04 -   Leicester City 2:0

FC Schalke 04 - Leicester City   2:0

9' B.Goller (Schalke 04)

15' E.Karakas (Schalke 04)

Gruppe B 13:46  - 14:06   TSG 1899 Hoffenheim -   VfB Stuttgart 1:1

TSG 1899 Hoffenheim - VfB Stuttgart   1:1

13' T.Politakis (TSG Hoffenheim)

14' Toptik (VfB Stuttgart)

Gruppe B 14:09  - 14:29   U19 Südkorea -   SK Rapid Wien 0:3

U19 Südkorea - SK Rapid Wien   0:3

1' F.Prirsch (SK Rapid Wien)

4' K.Arase (SK Rapid Wien)

18' K.Arase (SK Rapid Wien)

Gruppe A 14:32  - 14:52   FC Schalke 04 -   RB Leipzig 0:0

FC Schalke 04 - RB Leipzig   0:0

Gruppe A 14:55  - 15:15   Leicester City -   Rosenborg Trondheim 3:1

Leicester City - Rosenborg Trondheim   3:1

6' F.Vinje (Rosenborg Trondheim)

7' K.D.Hall (Leicester City)

10' K.Leshabela (Leicester City)

15' D.Johnson (Leicester City)

Gruppe B 15:18  - 15:38   TSG 1899 Hoffenheim -   U19 Südkorea 2:2

TSG 1899 Hoffenheim - U19 Südkorea   2:2

1' A.Amade (TSG Hoffenheim)

4' Y.Seol (U19 Südkorea)

9' P.Pander (TSG Hoffenheim)

15' J.Y.Choi (U19 Südkorea)

Gruppe B 15:41  - 16:01   VfB Stuttgart -   SK Rapid Wien 0:2

VfB Stuttgart - SK Rapid Wien   0:2

2' J.Küssler (Rapid Wien)

16' N.Wunsch (Rapid Wien)

Gruppe A 16:04  - 16:24   Leicester City -   RB Leipzig 1:2

Leicester City - RB Leipzig   1:2

4' M.Yilmaz (RB Leipzig)

5' C.Templeton (Leicester City)

16' M.Yilmaz (RB Leipzig)

Gruppe A 16:27  - 16:47   Rosenborg Trondheim -   FC Schalke 04 1:2

Rosenborg Trondheim - FC Schalke 04   1:2

8' L.Czyborra (Schalke 04)

12' O.Solbakken (Rosenborg Trondheim)

14' L.Czyborra (Schalke 04)

Gruppe B 16:50  - 17:10   VfB Stuttgart -   U19 Südkorea 3:3

VfB Stuttgart - U19 Südkorea   3:3

3' S.Kang (U19 Südkorea)

4' M.Stefandl (VfB Stuttgart)

7' J.Hwang (U19 Südkorea)

13' Grözinger (VfB Stuttgart)

18' K.Sungju (U19 Südkorea)

18' I.Esmel (VfB Stuttgart)

Gruppe B 17:13  - 17:33   SK Rapid Wien -   TSG 1899 Hoffenheim 0:1

SK Rapid Wien - TSG 1899 Hoffenheim   0:1

12' J.Thomas (TSG Hoffenheim)

Zwischenrunde Profiturnier:
1 18:01  - 18:20   FC Schalke 04 -   VfB Stuttgart 0:2

FC Schalke 04 - VfB Stuttgart   0:2

5' Stefandl (VfB Stuttgart)

7' Preuß (VfB Stuttgart)

2 18:25  - 18:45   SK Rapid Wien -   Leicester City 4:3

SK Rapid Wien - Leicester City   4:3

2' F.Prirsch (Rapid Wien)

3' C.Templeton (Leicester City)

6' P.Sahanek (Rapid Wien)

7' C.Yates (Leicester City)

8' K.D.Hall (Leicester City)

14' F.Prirsch (Rapid Wien)

18' J.Küssler (Rapid Wien)

1 18:50  - 19:10   TSG 1899 Hoffenheim -   Rosenborg Trondheim 1:0

TSG 1899 Hoffenheim - Rosenborg Trondheim   1:0

4' F.Cevik (TSG Hoffenheim)

2 19:15  - 19:35   RB Leipzig -   U19 Südkorea 2:5

RB Leipzig - U19 Südkorea   2:5

3' J.Y.Choi (U19 Südkorea)

8' S.Ha (U19 Südkorea)

9' E.Demirovic (RB Leipzig)

9' J.Lee (U19 Südkorea)

11' A.Diawusie (RB Leipzig)

12' J.Y.Choi (U19 Südkorea)

16' S.Ha (U19 Südkorea)

 
07.01.2017
Spiel Uhrzeit Begegnung Ergebnis Mehr
Vorrunde Azubiturnier:
Gruppe B 08:16  - 08:24   Team Zentrale -   Werk Gaggenau 1:1

Team Zentrale - Werk Gaggenau   1:1

1' F.Behrami (Team Zentrale)

3' M.Traue (Werk Gaggenau)

Gruppe B 08:27  - 08:36   Werk Bremen -   Werk Sindelfingen 1:3

Werk Bremen - Werk Sindelfingen   1:3

3' C.Ercan (Werk Bremen)

4' D.Baierle (Werk Sindelfingen)

6' M.Quaranta (Werk Sindelfingen)

9' D.Baierle (Werk Sindelfingen)

Gruppe A 08:39  - 08:48   Werk Untertürkheim -   Werk Kassel 1:0

Werk Untertürkheim - Werk Kassel   1:0

4' I.Jelic (Werk Untertürkheim)

Gruppe A 08:51  - 09:00   Werk Hamburg -   Werk Wörth 1:0

Werk Hamburg - Werk Wörth   1:0

7' T.Berlin (Werk Hamburg)

Gruppe B 09:03  - 09:12   Werk Gaggenau -   Werk Rastatt 2:0

Werk Gaggenau - Werk Rastatt   2:0

5' L.Brech (Werk Gaggenau)

6' A.Bodirogic (Werk Gaggenau)

Gruppe B 09:15  - 09:24   Werk Sindelfingen -   Team Zentrale 1:1

Werk Sindelfingen - Team Zentrale   1:1

2' D.Baierle (Werk Sindelfingen)

8' N.Weise (Team Zentrale)

Platzierungsspiele Azubiturnier:
Platz 9 09:27  - 09:36   Werk Hamburg -   Team Zentrale 1:2

Werk Hamburg - Team Zentrale   1:2

1' M.Sákic (Team Zentrale)

6' P.Weller (Team Zentrale)

6' T.Berlin (Werk Hamburg)

Platz 7 09:39  - 09:48   Werk Kassel -   Werk Rastatt 1:0

Werk Kassel - Werk Rastatt   1:0

6' J.Kellner (Werk Kassel)

Platz 5 09:51  - 10:00   Werk Wörth -   Werk Gaggenau 3:0

Werk Wörth - Werk Gaggenau   3:0

7' M.Krubally (Werk Wörth)

9' B.San (Werk Wörth)

9' T.Kar (Werk Wörth)

Halbfinale Azubiturnier:
Halbfinale 10:03  - 10:12   Werk Untertürkheim -   Werk Bremen 2:0

Werk Untertürkheim - Werk Bremen   2:0

6' C.Dovridis (Werk Untertürkheim)

8' A.Duman (Werk Untertürkheim)

Halbfinale 10:15  - 10:24   Werk Sindelfingen -   Werk Mannheim 3:1 n.9m

Werk Sindelfingen - Werk Mannheim   3:1 n.9m

10:30  - 10:45 Einlagespiel: VFL Sindelfingen - GSV Maichingen E-Jugend
Zwischenrunde Profiturnier:
1 11:01  - 11:20   Rosenborg Trondheim -   VfB Stuttgart 0:3

Rosenborg Trondheim - VfB Stuttgart   0:3

1' D.A.Esmel (VfB Stuttgart)

12' D.J.Collinge (VfB Stuttgart)

15' J.Preuß (VfB Stuttgart)

2 11:25  - 11:45   U19 Südkorea -   Leicester City 0:3

U19 Südkorea - Leicester City   0:3

8' C.Templeton (Leicester City)

8' A.Pascanu (Leicester City)

18' K.Leshabela (Leicester City)

1 11:50  - 12:10   FC Schalke 04 -   TSG 1899 Hoffenheim 1:2

FC Schalke 04 - TSG 1899 Hoffenheim   1:2

5' D.Alberico (TSG Hoffenheim)

7' B.Goller (Schalke 04)

17' A.Amade (TSG Hoffenheim)

2 12:15  - 12:35   SK Rapid Wien -   RB Leipzig 0:3

SK Rapid Wien - RB Leipzig   0:3

5' A.Diawusie (RB Leipzig)

14' E. Demirovic (RB Leipzig)

17' L.Schelenz (RB Leipzig)

Platz 3 (Azubis) 12:40  - 12:49   Werk Bremen -   Werk Mannheim 4:2 n.9m

Werk Bremen - Werk Mannheim   4:2 n.9m

Platzierungsspiele Profiturnier:
Platz 7 13:01  - 13:20   Rosenborg Trondheim -   U19 Südkorea 5:6 n.9m

Rosenborg Trondheim - U19 Südkorea   5:6 n.9m

2' G.Walker (Rosenborg Trondheim)

5' K.Lee (U19 Südkorea)

12' J.Han (U19 Südkorea)

14. L.Williams (Rosenborg Trondheim)

Platz 5 13:25  - 13:45   FC Schalke 04 -   Leicester City 0:1

FC Schalke 04 - Leicester City   0:1

7' C.Templeton (Leicester City FC)

Halbfinale Profiturnier:
Halbfinale 14:01  - 14:20   TSG 1899 Hoffenheim -   RB Leipzig 4:3

TSG 1899 Hoffenheim - RB Leipzig   4:3

2' E.Demirovic (RB Leipzig)

9' J.G.Chabot (RB Leipzig)

10' F.Krüger (TSG Hoffenheim)

11' T.Politakis (TSG Hoffenheim)

16' P.Pander (TSG Hoffenheim)

17' P.Pander (TSG Hoffenheim)

18' E. Demirovic (RB Leipzig)

Halbfinale 14:25  - 14:45   SK Rapid Wien -   VfB Stuttgart 2:4

SK Rapid Wien - VfB Stuttgart   2:4

1' A.Groiß (VfB Stuttgart)

4' M.Stefandl (VfB Stuttgart)

14' S.Mayer (VfB Stuttgart)

15' A.Toptik (VfB Stuttgart)

15' J.Küssler (SK Rapid Wien)

17' K.Arase (Rapid Wien)

Azubi Finale 14:50  - 15:10   Werk Untertürkheim -   Werk Sindelfingen 4:3 n.9m

Werk Untertürkheim - Werk Sindelfingen   4:3 n.9m

7' C.Dovridis (Werk Untertürkheim)

16' D.Baierle (Werk Sindelfingen)

Platz 3 (Profis) 15:15  - 15:35   RB Leipzig -   SK Rapid Wien 2:3

RB Leipzig - SK Rapid Wien   2:3

4' O.Strunz (Rapid Wien)

6' K.Arase (Rapid Wien)

7' L.Schelenz (RB Leipzig)

9' K.Arase (Rapid Wien)

14' L.Schmidt (RB Leipzig)

Finale 16:00  - 16:20   TSG 1899 Hoffenheim -   VfB Stuttgart 2:1

TSG 1899 Hoffenheim - VfB Stuttgart   2:1

2' E.Lässig (TSG Hoffenheim)

7' J.Preuß (VfB Stuttgart)

11' P.Pander (TSG Hoffenheim)

16:30  - 17:00 Siegerehrung